LO First Braids (Scrapbooker 2014)

Привет-привет! А вот и предпоследняя страничка. Тоже из тех, что я делала неприлично долго. Если первую страничку я делала долго, но за один день, то эту потихоньку складывала недели две... Ее гамма - розовая с золотыми вкраплениями, и фотография подобралась в тон - Алиса в любимом розовом платье со своими первыми косичками! Я все мечтала, что у дочки будут волосы как у мужа - в парикмахерской ножницы ломают от его копну. Но нет... Одна из немного вещей, доставшихся Алисе от меня - это жиденькие волосенки, которые к трем годам еле доросли до лопаток, в то время как у многих ровесниц уже косы до пояса с руку толщиной.
Так что не заскрапить это великое событие я просто не могла!)))


Расскажу про создание этой работы, вот каждый раз смотрю на нее, и вспоминаю, как со скрипом я складывала этот чертов фон!
Я тогда только узнала про Пейдж Эванс, и меня покорил ее необычный взгляд на использование бумаги и вырубных файлов... Ну а чем мы ежики не кони? Нашла подходящий фон, чтобы видно было мои старания, но не настолько мелкий и детальный, чтобы я умерла, пока складывала его. Потом мне в голову пришла безумная идея, что часть вставок непременно должны быть покрыты сухим глиттером. Потом все долго находилось в стадии "у меня есть фон и есть глиттерные вставки я девушка и не хочу ничего решать". Но пора было делать, и я доооолго, по несколько кусочков в день, делала фон. У меня еще такая идея фикс была, что одинаковые паттерны по возможности не должны соприкасаться сторонами, только углами. Очень много времени уходило не столько на то, чтобы вырезать кусочки, сколько на то, чтобы их расположить в нужных местах.

Когда фон был готов, я прям выдохнула - это был один из самых технически сложных моментов в конкурсе для меня. И в этот момент также стало ясно, что у меня не только закончилась вся розовая бумага, да к этому фону вообще не надо больше никакого дополнения! Все остальное очень скромное и легкое. Вот даже подложка только из кальки, я оторвала ее по краю, чтобы был эффект. Заголовок, пара любимых роз и оленик. И пайетки. С этой странички меня посетила мысль, что можно же пайетки и эмалевые точки запихивать между слоями! Еще один плюс конкурса, который подарил мне новую идею :))

42 коммент.:

  1. Это ооочень красиво!!! Результат стоит таких творческих мук!)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня также как твои работы я люблю твой юмор! Твои посты читаются на одном дыхании, легко и весело! Если когда то бросишь скрап - пиши! Вообщем талантливый человек талантлив во всем. Страничка очень очень классная а доча - неиссякаемый источник вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!))
      Я раньше писала, лет сто назад. Но с моим вечным нетерпением скрапить - это гораздо быстрее)))

      Удалить
  3. Аня страничка просто великолепна. Моя дочка попросила тебе написать чтобы ты не расстраивалась по поводу волос у Алисы. У моей девочки вообще до года почти лысая голова была , а теперь невозможно расчесать иногда какие густые они стали. поделилвсь в ее инстаграмме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Посмотрела, да, волосы шикарны! У нас у многих в семье хорошие волосы, в частности у папы нашего. А вот дочке мое досталось) Надеюсь, отрастут еще.

      Удалить
  4. Это что-то невероятное!!! Полный восторг! Аня, я даже не могу определиться, какая из уже показанных страничек мне больше нравится))) очень жду последний вариант)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!)))) Я очень-очень рада!

      Удалить
  5. Вот ты дала! просто шедевр, про ежиков-коней ржунемогу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо!
      Хаха, ну это анекдот такой старый))

      Удалить
  6. От фона глаз не оторвать! Посмотришь, всё так легко и свежо, а оказывается, столько времени и труда вложено в эту работу, но со стороны гармония абсолютная. Великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Это был первый такой опыт, поэтому рождался он в страшных муках. А вот теперь довольно легко такое делаю.

      Удалить
  7. Аня, ты гений и дизайнер от Бога!! всё, что ты делаешь, исполнено с таким вкусом, что его можно описать только одним словом-идеально!!!!! безупречные работы, поражающие своей фантазией, техничностью и всегда ведь не просто так, а со смыслом или на память!!!
    у меня волосы тоже просто катастрофа, хотя лет до 14 были хоть и тонкие, но вьющиеся и даже была коса чуть ниже лопаток шириной в 2 пальца:))) а потом, послушав советы добрых тётушек, я стала пользоваться феном и щипцами, итог-волосы так секутся, что я никогда в жизни не была у парикмахера, но при этом имею всегда одну длину, ужас, мне сейчас 36, а я дико мечтаю о длинных волосах до сих пор:))) но мне кажется, что у дочи попозже волосы изменятся и станут наверняка намного гуще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катенька, спасибо огромное за столько теплых слов о моих работах!!
      Про волосы - у меня всю жизнь жиденькие, но я могу легко их отрастить. А вот у Алиски что-то не растет (попа растет - волосы нет). Но глядя на мою сестру, надеюсь, что волос станет гуще))) все-таки я так мечтала о кучерявой девочке!))

      Удалить
  8. Я тоже все на такие страницы смотрю, колется, хочется... но мой ежик еще не дорос до коня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, все приходит с опытом! На самом деле их так интересно делать)))

      Удалить
  9. Да , событие на самом деле великое ))), очень красивая и сложносочиненная страничка)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, страничка потрясающая, простая и такая техничная! Понравилась твоя мысль про девочку, которая не хочет ничего решать:)

    ОтветитьУдалить
  11. какая необычная. техника-класс! такая продуманная головоломка... :)
    ---
    а косички, ох...как бы и я хотела заплетать их кому-то...но, у самой мальчишка, куча племянников и крестники. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, все еще впереди ;)) ты на всякий случай учись, учись плести косы!))

      Удалить
  12. Аня, страничка стоила всех невероятных усилий! Шедевр, не меньше! Ее хочется рассматривать и рассматривать)

    ОтветитьУдалить
  13. Да....даже и не знаю что сказать...пропал дар речи, и у рук тоже))) это безумно красиво! Спасибо! Именно из-за таких работ хочется продолжать скрапить в надежде, что получится хоть что-нибудь, отдаленно напоминающее твой стиль и шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алисочка, спасибо огромное!!
      Немного труда и усилий, и получится даже лучше! ;))

      Удалить
  14. Умопомрачительная страничка! :) Я в неё влюбилась с первого взгляда!!! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Это моя любимая из твоих работ на скрапбукер года)) в восторге от них всех)) каждая так продумана, спасибо за твое вдохновение, что делишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо большое!! Я очень рада, что они вдохновляют не только меня!

      Удалить
  16. С каждой страничкой уверенность в заслуженности твоей победы увеличивается стократно. Ты - просто чудо клина!

    ОтветитьУдалить
  17. this is sooooooooo lovely... those cute little braids
    together with all those kinds of pink... love it

    ОтветитьУдалить
  18. Я бы наверное умерла если бы только подумала такое делать :))
    Страничка - супер! По последней моде, золото и розовое. С таким фоном ничего и не надо добавлять. И потому что фон сам по себе достаточный, и потому что к моменту его окончания не должно не остаться никаких сил :)
    Сочувствую что ножницы не ломаются. Почему густые волосы, длинные ресницы и отсутствие целлюлита достаются мужикам? Которым это все и не надо в общем..

    ОтветитьУдалить
  19. Обожаю Пэйдж!) Страничка получилась суперская, стоит всех вложенных трудов) у нас тоже мальчик лысоват, слава богу хоть мальчик))) Будем брить его топором и все отрастет))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красиво! И оооочень кропотливый фон! Трудяга!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красиво! И оооочень кропотливый фон! Трудяга!

    ОтветитьУдалить
  22. Титанический труд, но эффект на лицо! Очень впечатляюще получилось!

    ОтветитьУдалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.