Project Life Challenge.10 + PL.16

Всех приветствую на нашем очередном задании по прожект лайф! И в этот раз это снова страничный скетч. Причем прошу обратить ваше внимание на то, что для хэндбука это скетч сразу на разворот (чтобы координировал со скетчем для большого формата), поэтому для хэндбуков в этом задании принимаются только развороты! То есть две странички. Просьба сделать фото двух страничек рядом, чтобы скетч можно было прочитать. Для большого альбома – минимум одна страничка, можно и разворот (вторая страничка не обязательно должна быть по скетчу).


Project Life Challenge.10 - скетч
Правила работы со скетчем: скетч можно поворачивать в любую сторону, отражать, изменять форму и незначительно размеры основных элементов скетча, запрещается добавление активных элементов, отсутствующих в скетче.
Скетч для большого разворота

Скетч для хэндбука

Приглашенным дизайнером на это задание стала Наташа, и слово ей:

Скетчи для PL для меня сродни пытки. :) Процесс создания разворота начинается у меня с отбора любимых фотографий, и не всегда это количество совпадает с тем, чего требует скетч. А иногда просто расположение фотографий на скетче не дает соблюсти хронологию... Но в этот раз карта легла. :) Спасибо за интересное задание!



Из всех наших заданий скетч-страничка самое простое, на мой взгляд. Просто подобрать фотографии, написать журналлинг и красивостей навести. Очень я радовалась этому заданию, и моя страничка по этому заданию говорит сама за себя) 



а этот раз я решила полностью повторить скетч-такой он у нас симпатичный сегодня)) Чтобы всае-таки не жертвовать журналингом в угоду скетчу, я написала его в ФШ прямо на фотографиях. Единственное отступление- одну карточку-филер заменила на фотографию)



Работать со скетчем всегда удобно. Все предсказуемо. А сделать так целый разворот вдвойне легче. Это экономит время. Данный скетч я отразила зеркально снизу вверх. Так у меня получилось очень не обычное для меня расположение карточек и элементов + яркие фото (сами говорящие за себя) и минимум украшений = мой разворот.


Я в этот раз поработала не с китами любимыми, а решила совместить выход этого задания и своего дня публикации в Cocoa Vanilla Studio. Все равно по расписанию выпало на один день и одно время )) Заодно продемонстрирую, как можно работать в прожекте с материалами, не специализированными под этот проект, а именно использование скрап-бумаги и обычных украшений из коллекции.
У Какавы не очень большое количество украшений в первых двух линейках, но при это они очень яркие, фактурные… и плоские! К тому же Зои с самого начала попросила меня показывать о том, как можно работать с материалами не ПЛ направленности. Это на самом деле тоже своеобразный челлендж, одна из особенностей нахождения в ДК производителя – вас могут взять ради определенной цели – например, показывать ПЛ из обычной бумаги или делать странички для производителя штампов.


Я хотела сначала схитрить и сделать как всегда черно-белый разворот, но на 16-й неделе все фотки как на подбор – надо только в цветном варианте делать! К томуже… мы купили Epson L800! Юхуууу! Спасибо всем, кто отозвался с вашими отзывами, я пока довольна сверх меры, просто не нарадуюсь на него, хочется печатать круглосуточно. Про принтер потом отдельно поболтаем, а то пост и так огромный.

Так что я посмотрела на свои фотки… посмотрела на бумагу Какавы… Да они же так подходят друг к другу! Так что все сомнения прочь! Только журналинг распечатала на белой бумаге и вклеила на карточки (которые вырезала из скрап-бумаги, как вы уже поняли).

По скетчу у меня левая страница. Так как размер и формат нестандартный, в серединке пришлось немного схитрить. Сверху и снизу разрезанные фото, которые соответствуют двум фото на скетче (мне понравилась моя идея сделать офто длинными и порезать). А вот в среднем ряду, как видите, у меня только две карточки! А надо четыре. Поэтому я текст сдвинула в середину, а по краям украсила, чтобы было соответствие скетчу.


Всем приятного творчества!




28 коммент.:

  1. Аня, милейший разворот вышел! Такой весенне-девочковый и наивный))). Кокоа очень хорошо смотрится в пл. Спасибо, что даешь возможность расширить кругозор. Алиса такая смешная тут. И поздравляю с покупкой. Уже интересно о принтере почитать. Ух, какие у нашей команды в этот раз веселые и яркие развороты! Заряд позитивом на весь день мне обеспечен!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, очень понравился твой разворот, такой празднично-нарядно-весений и легкий, именно таким и хочется видеть пл, я пока для себя собираю все в кучу, но пл обязательно буду вести, начиная с определенного события, надеюсь оно скоро будет)

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Скетч! Люблю их в пл! Очень удобно!
    Как всегда все крутое! Радует то как вы используете те карточки, которые есть у всех и каждого!

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, разворот шикарнейший! Хоть мне и нравится твой ПЛ в черно-белом варианте, но я рада, что ты не забываешь и про цветной))) С покупкой поздравляю и жду твое мнение))) У нас пока продолжается обустройство квартиры и покупка мебели, так что принтер мне в ближайшем будущем точно не светит, но мечтать и пускать слюни мне никто не запрещает))))) Скетч очень вдохновляющий. Надеюсь по этому заданию у меня сложатся два разворота и я хоть немного догоню свой ПЛ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про принтер текст уже готов, нужен подходящий момент для публикации)))

      Удалить
    2. Очень жду))) Вопрос по скетчу. Можно ли филлеры заменить на фото с украшением или журналингом прям на нем? как у Светы?

      Удалить
  5. Отличный скетч! Сразу начинают появляться идейки, спасибо :)
    И я тоже очень рада возвращению цветных фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сразу только спрошу: title подразумевает именно номер недели? Или любой заголовок?

      Удалить
    2. Вика, именно титул - номер недели или название месяца.

      Удалить
  6. Я в инсте и не сразу увидела, что не из карточек разворот. Очень клёво вышло!! Такое все уютно цветастенькое!;)
    Здоровский приём с длинными фото!

    ОтветитьУдалить
  7. Эта неделя ну просто невероятно вдохновляющая и воодушевляющая! Вот интересно, я единственная веду ПЛ 30 на 30, не имея ни одного протектора дизайна А?)) В общем, буду вертеть скетч, под свой дизайн V.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я сначала нарисовала скетч, а потом уже про себя любимую вспомнила))) Ты выкрутишься, я уверена!)

      Удалить
  8. Ань, а ты не боишься, что фотки с такого принтера будут со временем выцветать? Или именно в своем ты уверена?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у меня еще пять лет назад свадебные фотки были распечатаны на каком-то совсем жутком принтере дома. И знаешь, вообще ничего с ними не произошло. Я храню в темноте и сухости. Так что уверена, что еще много лет пролежит.

      Удалить
    2. Спасибо. Я к своему как-то незаслкженно- недоверчиво относилась)) Прочитала ВК сейчас твои советы про бумагу. попробую пересмотреть свое отношение))

      Удалить
    3. Светлана и Аня, прошу прощения, а что за советы?
      Я тоже к фото на принтере отношусь с подозрением, боюсь , что они со временем испортятся).

      Удалить
    4. Насть, Аня писала, что желательно бумагу к принтеру брать родную, тогда результат получится хороший. То есть к эпосну и бумагу эпсон.

      Удалить
  9. Аня, так здорово обыграла номер недели, я с телефона не сразу поняла что это именно он))) Вот развороты Анны и Наташи цветный и все равно такие светлые!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, а не поделитесь, какие файлы (фирма) больше нравиться Вам? Выбираю между Бекки Хиггинс (PL) и We R Memory Keepers, не хнаю, что выбрать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, все зависит от формата вашего альбома...

      Удалить
  11. Ну, всё, этот этап я не пропущу!))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну же отличный разворот! как бумага шикарно к фоткам подобрана, и нет ряби в глазах, ну чему я удивляюсь, ты умеешь сделать ярко и стильно.

    ОтветитьУдалить
  13. Скетчик в моём духе, а вот стала делать и не вписываюсь (закон подласти)!!!Ну не страх.Аня, странички воодушевляющие, пробковые детали-мммм, нравятся очень, а нэт (хихи).Недавно вино открыли, пробку в дело пущу!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень классные у всех развороты и странички, в каждом своя изюминка.
    Светлана здорово с журналингом придумала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще такой журналинг может спасти ситуацию, когда фото обрезать не хочется, но на нем много лишних предметов- все это можно как раз и закрыть журналингом))

      Удалить
  15. Супер развороты у девочек!
    Может и я подтянусь в этот раз :)

    ОтветитьУдалить
  16. Я позорным образом в этот раз не успела, один денечек.. это все майские виноваты

    ОтветитьУдалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.