Project life 22 and new format

Доброе утро, друзья! Сегодня я с новой неделей в свой ПЛ. И как вы можете заметить... я сменила формат на хэндбук (это 15х20 см). Сначала покажу вам разворот, а потом расскажу, почему я так сделала...

Неделя выдалась ну очень жаркая в Петербурге, за исключением одного дня. А вот с завтрашнего обещают плохую погоду. Так что мы были овощами и жарились на солнце и дома. Даже кошка спала все время на полу или на порогах комнат, чтобы попрохладнее было. И даже фоткаться было ну очень лень!)))





А теперь о причинах. На самом деле, они все весьма банальны, но все вместе дали этот эффект. Еще месяц назад я стала думать о том, что со следующего года буду вести именно хэндбук, а не полноформатный альбом. Но май у меня выдался очень ударным, моя скрапожизнь полностью изменилась, изменились многие обстоятельства. И теперь у меня не так много времени на ПЛ, хоть я его и так быстро делала, но я поняла, что устала немного от такого большого формата.
Вторая причина - все-таки они занимают много места. Пока у меня только один большой альбом (в нем первые 20 недель года), но на год надо два, а класть некуда уже... 
Третья причина - хочется сделать ПЛ более экономным. Хоть я и пустила в него все залежавшиеся штучки, но и им пришел конец. А новых уходит очень много. Да набора от Калико не хватает на весь месяц в большом оформлении. 
И четвертая причина - у меня есть очень много затей, какие хотелось бы реализовать в ПЛ, но не хватает на это сил и времени. Хочется отнестись к проекту немного иначе, чтобы стал выглядеть так, как я хочу. Да и сколько уже можно скрапить спящих младенцев и котиков? :)
Муж сначала не очень одобрил эту затею, но когда вчера увидел результат, то сказал, что ему так нравится больше. Да, стало гораздо уютнее что ли. Но теперь надо заново учиться делать ПЛ, так как все немного иначе.

Хочу сразу сказать, что ПЛ бросать не собираюсь! :) И надеюсь, что он по-прежнему будет вас вдохновлять...




19 коммент.:

  1. у меня сейчас проблема - май слишком активный и я боюсь, что в один разворот не влезет. А на два у меня не хватит набора калико. И вот дилемма что делать :D
    Мне хэндбук, кстати, больше нравится - он как-то домашнее и аккуратнее, но месяц в разворот не влазиет, а хотелось бы чтобы на одном листе было :D
    *сложный мир*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты делаешь только из Калико ПЛ? У меня одной из целью было, чтобы все-таки калико хватало на месяц (это четыре разворота), еще добавляю немного от Диар Лиззи и иногда от Бэкки.
      А так по площади один разворот хэндбука как треть от большого разворота. Так что можно месяц на два разворота разбивать и все будет хватать)))

      Удалить
  2. Аня, какие приятные новости (прыгаю до потолка). Теперь у меня еще больше вдохновения появится!!!!! А то я как-то себя неполноценно оЧуЧала;) со своим маленьким ПЛ. Мне единственное чего не хватает-это файлов кармашков с вертикальными большими фото (10х15), а так я довольна. Правда неделя у меня не влезает даже на 2 разворота, НО всё зависит от недели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, хаха!))) Буду рада, если мой ПЛ поможет тебе)
      Я буду вести как и раньше - по неделе на разворот. 4-5 фото достаточно, на мой вкус, чтобы основное осветить.
      А таких файликов вроде и не выбает для этого формата...

      Удалить
  3. У тебя и в таком формате шикарно выходит! Но если честно, мне жалко, что ты сменила формат. Думаю, многие русскоязычные скраперши вдохновлялись твоими раз воротами в классический пл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, все-таки ПЛ в первую очередь - для меня лично и для моей семьи)) Надеюсь, что девочки с привычным большим ПЛ не сдадутся))) А мой маленький может кого-то еще вдохновит начать (того, кто боялся начать из-за формата).

      Удалить
    2. Это естесственно, что личный! Я и не осуждаю :) Просто лично мне жалко. Все равно он у тебя будет крутой! И я буду бегать за вдохновением ;)

      Удалить
  4. Аня, мне кажется, у тебя в любом формате получается замечательно! Все-таки прослеживается собственный стиль. А что касается формата, то я думаю, что это головная боль многих. Год длинный, в какой-то момент надоедает что-то одно, хочется движения и пр. и пр. Я вот металась три года (сначала делала странички, на которых располагала материал как в файлах, потом был цифровой вариант, теперь классический Хиггинский) и до сих пор не определилась... пока цифровой вариант в моих фаворитах. Действительно файлы много места занимают, но зато в них я еще сохраняю рисунки детские и пр. меморабилию, добавляю даже обычные скрап-странички, разбавляю так сказать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасиибо большое!
      Если честно, то я бы продолжала большой, если бы могла позволить себе делать его несколько дней, так как уже накопилось сколько-то идей, и хочется их реализовывать.
      А так я прошлым летом тоже подумывала над цифровым вариантом, чтобы потом распечатать его в книгу... но потом передумала, а потом мне захотелось делать классику)))

      Удалить
  5. Аня, большой или маленький, твой ПЛ всегда прекрасен и по-прежнему вдохновляющий) Будем с нетерпением ждать реализации затей :) Очень интересно посмотреть))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Формат не важен, важно содержание!А у тебя очень крутой ПЛ получается! Всегда жду новые страницы и с интересом рассматриваю.

    ОтветитьУдалить
  7. большой или маленький-не важно, лишь бы тебе удобно было. а красив он любой) мне вот точно такого формата не хватит. у меня в большом-то на месяц по 6 файлов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что ты показываешь их редко. Хотя понимаю, что очень много личных моментов в PL

      Удалить
    2. Лена, я уже решила без сильных подробностей делать, но так, как мне хочется))))
      Настя, я показываю все-все развороты, просто обычно забываю их выкладывать ахаах))

      Удалить
    3. да я вроде тоже стараюсь уже отсеивать, но все равно как-то много событий))

      Удалить
  8. Ахаха! Сколько можно скрапить младенцев и котиков, сказала Аня, показывая очередной разворот с младенцами и котиками :)))
    У тебя пл щекастиков. И дочка и кошка такие щекастые :)))
    Разворот шикарен. Так стильно! И формат такой стильно так смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо!
      А мне вот все говорят, что кошка у нас тощая, хотя снвоа вот подросла.
      А насчет того, кто в ПЛ... ахахах! Ну кого мне еще туда пихать?)))) Младенцы-то точно будут еще оооочень долго))))

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.