Project life week 9

Всем добрый день! Сегодня хочу показать свою девятую неделю в ПЛ, чтобы поучаствовать в конкурсе от Мемуариса на любимый зимний разворот. По оформлению мне нравится чуть больше другой, но я очень не люблю публиковать одни и те же работы дважды в блоге. Поэтому представляю вам свою девятую неделю.



Он о последней неделе зимы и двух первых днях весны. Использовала карточки из двух наборов Бэкки и из трех разных китов от Калико. Ну и кучу украшалочек.
Хочется немного размышлений на тему этой зимы. Такой я не помню, честно. Да, было дело, что снег запаздывал, но потом его было столько, что мы умоляли небеса забрать его к себе обратно. Но в этом году чистейшее безобразие творилось. Снега можно сказать, что не было. И это настолько неординарно и странно... Как видите, фото с улицы нет. Совсем нет. За все два месяца этого года у меня только две фото с улицы, потому что сейчас там нечего снимать - голые деревья, серые дома, черная земля. Все очень пасмурно и монотонно. И вообще, в этом районе такие негуляющие и неиграющие на улице дети. Но может дело в площадках? Тут такие крутые со всякими штуками и резиновым покрытием, но Алисе тут скучно! В парке на площадке, где одна песочница и старые замызганные качели, мы гуляли в два раза больше, а здесь просто пытка...
Но я отвлеклась от ПЛ :) Я рада, что прониклась этим проектом, что решилась и начала. Даже муж один раз недавно сказал, что я очень воодушевлена, когда сажусь делать ПЛ, потому что я делаю это только для себя и меня это ни к чему не обязывает, и я могу делать что угодно. Вот даже со стороны видно! Это и правда отдушина...
В прошлый раз я писала немного о том, как работаю с фото. В этот раз вывела окончательную закономерность, сколько фото оптимально для меня использовать. Я распечатала 16, но этого оказалось слиииишком много, в итоге я убрала три штуки, но вообще можно делать 10-12, тогда еще останутся незанятые карточки, которые можно будет как-то интересно оформить :)



21 коммент.:

  1. Вот об чем и разговор) Никаких правил, вернее правило одно есть получай удовольствие от ПЛ) сразу видно, не вымученные развороты. Шибко нравятся прозрачные сердечки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо за "невымученные"! ;)
      Сердечки ничо так ага, плотненькие.

      Удалить
  2. Ань, так здорово получается:) Очень нравится твой PL!

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, у меня творческий экстаз от твоих работ!!!!!!!! А от ПЛ вообще в диком восторге, не могу глаз оторвать от такой красоты и душевности!!!!!!!!!!!!)))))))) Воодушевленность очень заметна!!!!!!!!!!!! Результат - перфект!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю твои работы всем сердцем)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ты мой личный рекордсмен по восклицательным знакам! Спасибо огромное за позитив! Очень-очень рада, что могу кого-то вдохновить и порадовать своими работами!

      Удалить
    2. потому что без эмоций не возможно писать,глядя на такую крутотень))))))))))))

      Удалить
  4. Аня!!!!у тебя ПЛ получается таким классным!!!!Я в день по десять раз захожу к тебе в гости и любуюсь твоими разворотами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо огромное-преогромное!! Очень надеюсь, что это поможет и твоему пл!

      Удалить
  5. Подсматриваю и мечтаю вести в следующем году... хоть бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, можно начать с любого месяца)) Давай с нами в секту!)))

      Удалить
  6. Аня, у вас такие яркие развороты, вы фотки в студии печатаете? А снимаете на телефон? Они у вас квадратные)) спасибо за ответы в мемуарисе, очень вдохновлюсь вашим пл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поискала в вашем блоге и уже нашла ответы на свои вопросы, и все же фотографии у вас такие яркие, у менятакая же бумага и принтер, но получается все равно тускло и безжизненно..

      Удалить
    2. Ко мне можно на ты))) а то сразу себя такой старушкой чувствую)))
      Я фотографирую 80-90% снимков на айфон, примерно раз в неделю меня хватает достать камеру.
      Я перед печатью еще корректирую немного, потому что чаще всего цвета жуткие, так как дома смешанный свет или ламповый. Если что, напиши мне в личку, я помогу.

      Удалить
    3. А квадратными фото я делаю с компа. Если снимаю с телефона, то там сразу делаю квадратную камеру чаще всего.

      Удалить
  7. Анют... ну ты мое отношение к твоему ПЛ и творчеству знаешь.... Я в восторге!!! :))
    Меня всегда поражает тот баланс, который ты умдряешься сохранить в любом проекте.
    Ярко, но не пестро; Деталей много, но не перегружено; Продумано, но не мудрено!
    Короче стильно, интересно и красиво! Класс!

    (Спасибо от ТМ Мемуарис, что участвуешь своим разворотом в нашем конкурсе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Даша... расхвалила по полной программе!)))
      Спасибо огромное! жутко приятно.

      Удалить
  8. Аня, теперь я люблю не только твои чудесные скетчи CAS, но и твой PL! :-)
    Очень понравился разворот!
    И да, мой сынок тоже обожает эмалевые точки все, что можно отклеить и куда-то приклеить. А у меня сердце кровью обливается, а в голове щелкает кассовый аппарат: дзынь! еще раз дзынь!!! :-D
    И человечков мы тоже только-только начали рисовать :-))
    А еще поняла, что в следующем году (а, может, и в этом?) мне не обойтись без Studio Calico. Такие украшалки у них чудесные!
    А еще решила, что теперь все фотки буду делать не больше 7,5х10. А то я напечатаю все 10х15, начинаю вырезать. И многое приходится уменьшать и повторно печатать :-( И маленьких больше поместится, а то у меня проблема отбирать, хочется все засунуть, особенно те, где сынок :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное за теплые слова!!
      Я пока своей красе из пакетика не разрешаю доставать точки, но она просто без ума от них, первые дни как узнала об их существовании, так с утра сразу - мама, капельки! Приходится прятать теперь хаха)))

      О, калико меня очень выручают, я последнее время почти ничего не покупаю из материалов, обхожусь их посылочками, все такое разное и сочетающееся. Хватает на месяц сполна.

      А фото я вообще люблю помельче, хотя некоторые ставят это в укор)) но даже на лист 30х30 много не влезает, так что приходится чем-то жертвовать!))))

      Удалить
  9. Какой сочный разворот!!!! Супер! Аня, давно слежу за твоим ПЛ..слов нет! Аж лето захотелось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Твой ПЛ тоже очень крутой и вдохновляющий!

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.