My beautiful blog. Lesson 5

Доброе утро! Настало время поделиться теми изменениями в дизайне блога, которые я сделала по пятому уроку от Алены. Спасибо Алене за прекрасный курс, даже людям с какими-то знаниями он помог систематизировать все и наконец взяться и сделать! Интересна еще работа с CSS, но это я уже потом сама поковыряюсь, когда время появится, нравится мне это дело, но без практики все быстро забывается.


Итак, что я изменила на этой неделе. Во-первых, сделала поуже шапку, в планах сделать ее еще уже, все-таки она великовата (я сужу по своему ноутбуку с узким экраном, влезает только первая строка первого поста).
Далее немного подправила профиль (спасибо Любе). и сделала внизу не розовую, а серую полоску, она размывается и уползает вверх.


Самой большой запарой для меня на протяжении уже многих месяцев было размещение кнопок социальных сетей. Сейчас я пока сделала их сверху слева над шапкой, но подумываю сократить профиль и поместить кнопки под него. Больше всего меня все это время напрягало, что надо их найти и сделать, а потом, о ужас, еще ссылки на свои профили собирать :)
Вы не представляете, какая проблема найти набор иконок нужного стиля с инстаграмом! Для меня это сейчас вторая основная социальная сеть, и странно, что его нигде нет. Либо есть, но нет контакта. В общем, нашла вот такой набор и вырезала из него, потом наложила пару текстурок, чтобы было в стиль моего блога.


Что касается виджетов, то их я давно пересмотрела и пока оставлю в том виде, в каком они есть. Можно было бы что-то поместить в футер, что-то на отдельные страницы, но этими виджетами я пользуюсь часто, и будет неудобно делать лишние телодвижения. К тому же они не занимают много места в длину, так что с этим все окей.

5 коммент.:

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.