Keep calm card

Всем добрый серый день из Петербурга! У нас снова дожди, которые нас не сильно нынче балуют :) А вот вчера такое солнышко было, ммм! Правда было трудно фото работ обрабатывать, так как светило прямо в монитор, но вроде вышло неплохо.

Эту открытку сделала для конкурса от Мемуариса, который они проводят у себя в группе вконтакте. Я который раз пыталась поучаствовать и вот только сейчас появилась мысль, которую удалось реализовать. Меня просто смущают условия конкурсов, в которых говориться о невозможности одновременного участия в других заданиях. То есть работа делается под конкретный конкурс. А я редко где-то участвую, и если делаю конкурсную работу, то стараюсь несколько челленджей привлечь, чтобы и самой вдохновиться, и себя людям показать со всех сторон.

Так что родилась такая открытка, мне она честно нравится. Потому что получилась с самого начала именно такой, как я и видела ее в своей голове. Согласитесь, такое не часто бывает :)) Ключевой элемент здесь - это деревянная табличка с надписью. а все остальное наслоение под ней. Это розы вырубки-отштамповки от PTI, калька, ниточки, эмалевые точки и бумага в золотой горох от Терезы Коллинз, осталось с альбома :) Собственно  все началось с бумаги и привело к этому результату.


Даже золотые круги выглядят довольно золотыми на фото, спасибо солнышку :) А вообще в моем доме остро ощущается нехватка всяких штучек-дрючек для фотосессий работ... Даже не знаю, что и где покупать, чтобы работы на фото выглядели благороднее... так что пока у меня, как вы может заметили, в ход идут собственные скрап-запасы XDD




Вчера пока делала открытки и обрабатывала фото, посмотрела фильм "Лабиринт Фавна" (мои меня оставили на пару часов одну и я решила воспользоваться-таки моментом). Дальше будет спойлер, так что желающие могут не читать дальше. По названию, аннотации и тому, что я помнила из давнишней рекламы, я ожидала чего-то совсем иного... Наверно фильм меня даже разочаровал, потому что я ожидала увидеть именно фэнтэзи, сказку, хоть и в жестоком изложении. Но в итоге... я так и не поняла, почему фильм назвали именно так. Ну то есть фэнтэзийная часть там раскрыта меньше, чем мир реальный. Очень много идет подробностей о противостоянии повстанцев и солдафонов, а Фавн и его задания - это всего лишь выдумка девочки, с помощью которой она пыталась сбежать от суровой реальности. А я ждала, что будет именно сказка о лабиринте... В общем, много необоснованной жестокости и грустный конец. Вот :))

Всем хорошего завершения выходных!

16 коммент.:

  1. Какая она чудесная, бумага такая интересная. Люблю блестючую бумагу)). А на счет блогов таких, так ты прямо мысли читаешь. Это действительно напрягает. Недаром их Роназита в своем обзоре блогов стыдила и называла капризными блогами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Это первый раз удалось поработать нормально с такой бумагой, я вообще не очень приветствую глиттер или блеск в бумаге, но этот лист однозначно идеален!

      Удалить
  2. Анечка какая прелесть! Просто слов нет!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень легкая и весенняя работа! Мне она нравится своей изысканной лаконичностью!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная открыточка!! Я боюсь такой блестючей бумаги))) вообще не знаю к ней подхода)))
    И на счет фото работ: совсем недавно начала задумываться над атрибутами для фотосессий, тоже пока использую все, что под руку попадется))) надо ехать в магазин со всякими штучками интересными - у нас такой есть - Уютерра называется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за наводку, тоже что-нибудь такое поищу :З Сейчас поку думаю над фоном, хочется чего-то такого, а то открыткам еще можно придумать, а вот работам покрупнее уже нет :)

      Удалить
  5. клевая! в ней все так гармонично!

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, очень красивая открытка))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классная :) Ничего лишнего! Здорово!
    А то,как ты ее сфотографировала - готовый скетч для странички :) м.б. воспользуюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха, Лариса, спасибо! Будет интересно посмотреть)))))

      Удалить
  8. Отличная открытка, приятная цветовая гамма)))

    ОтветитьУдалить
  9. Its better to hang out with people better than you. Pick out associates whose behavior is better than yours and you'll drift in that direction.Friendship is but another name for an alliance with the follies and the misfortunes of others. Cccam Server

    ОтветитьУдалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.