Про поездку в Москву и приятное

Пока свежи воспоминания, скорее пишу пост. Потому что потом дальше разбирать чемодан и готовиться к Алискиному дню рождения. На выходных наконец-то состоялась моя поездка в Москву, где я провела два мастер-класса. Это была моя третья поездка в Москву, причем первый раз в жизни я ехала куда-либо совершенно одна, первый раз проводила МК не в Питере, первый раз так надолго расставалась с дочкой... Сразу скажу, что к счастью она перенесла разлуку довольно легко и по моему возвращению вела себя так, будто я никуда и не уходила.
Мне все казалось, что поездка таааак не скоро, но вот наступила последняя неделя, и я как ненормальная пыталась все успеть, еле успела, даже муж сильно помог, отштамповав конверты и сделав десять комплектов вырубки на бигшоте для альбомов.


Наблюдать красоты Москвы было некогда, да и не за тем я приехала, тем более была с собой тяжеленная ручная кладь. Первый МК был в субботу в Мемуарисе, мы делали альбомчик в американском стиле. Было много замечательных девушек, со многими заочно были немного знакомы в инстаграме, и я безумно рада была со всеми познакомиться лично! Это был мой самый многочисленный МК, и он прошел так легко и непринужденно! Все девочки начали делать, а кто-то и доделал полностью, альбомы. У всех они совсем разные вышли! Обожаю наблюдать, как при одной и той же задаче у всех получается совершенно уникальный результат.

И немного фоточек процесса :))

Работа с биндером.







Потом на огонек заскочили Дина и Катя, мои коллеги из Совушки Славии, которых вы уже знаете по блог-хопу, котоырй мы недавно провели, и вместе отправились в Иль Патио, где встретили моих коллег по Скрапоголикам, Иру, Олю и Лену. Эх, и почему в сутках так мало часов? Ужин пролетел слишком быстро, было так хорошо. Все-таки приятно быть среди тех, с кем на одной волне, это заряжает каким-то немыслимым позитивом и легкостью.






А это, кстати, мой друг-чемодан, с которым мы те двое суток были просто неразлучны. Весь полон скраповых бохатств! Из личных вещей только зубная щетка, ахахах)))) Я так мечтала, что на обратной дороге он станет легче и тоньше... неа))) Я с собой столько всего новенького привезла, что легче мне не стало )))) Обновочки смотрите в инсте (на панельке справа есть виджет). Так что самое яркое мое впечатление от Москвы - у вас слишком много лестниц!!!! Ахахахах)))


А в воскресенье мы сшили книжечки для записи дней рождения. Хочу еще раз выразить свое восхищение москвичками - на этом МК почти все были новчики, и все так здорово работали, так хорошо шили! В Петербурге у нас такой МК шел с большим скрипом...




Вот так незабываемо пролетели два дня, а я уже снова хочу повторить это маленькое осеннее приключение :))
К сожалению, на каждый мастер-класс не смогли придти по одному человеку, а замену найти не успели. По этому у меня осталось по одному готовому комплекту для создания альбома и книжечки для записи дней рождения. Не хочу, чтобы они валялись без дела, так что отписывайтесь в комментах, кому интересно было бы их получить, я отправлю в конце декабря, выбрав предварительно случайным образом двух девушек. А в новом году с получившими наборы проведу скайп-сессии, что-то типа МК, как поработать с наборами. Всем отличной недели!

31 коммент.:

  1. очень здорово, надеюсь мы тоже когда-то познакомимся лично!! может Алисончик летом захочет покупаться в Чернмо море?? Я всегда буду рада таким гостям))
    А еще можно запишусь на комплектик для альбомчика?))) Я поняла что миники это моя новая любовь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что, правда-правда можно к вам приехать в гости??? Я же такая, я легко могу согласиться, давно мечтаю побывать на море))))

      Удалить
  2. Крутатень...блин завидую посиделкам в Иль Патио;-) Я б тоже ради этого поехала в Москву (заметь В ПЕРВЫЙ раз!!!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посиделки это вообще круто. даже не в иль патио)))

      Удалить
  3. С удовольствием посетила бы оба МК)) Но очень далеко, почти у Черного моря)) Книжечку для записи Дней рождения очень хотела бы сделать под Вашим, Анечка, руководством))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, записываю!))
      Ну, в планах посетить с МК несколько городов, пока думаю, куда поехать...

      Удалить
  4. Ну вот, а говорили. что в резерве уже трое!!! Правда, мне бы дочку не с кем было оставить, все разъехались. Фотки в инсте посмотрела уже давно :))) И хочу МК по скайпу!!! И миник хочу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, мне самой жаль, что так вышло, но одна девушка отказалась за десять минут до начала...(
      Записываю на участие!

      Удалить
  5. Очень клево! С удовольствием почитала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Жаль, что ты не смогла приехать)

      Удалить
  6. Так здорово!! ОЧень за тебя рада)) И не отказалась бы от наборчиков и от МК по скайпу тоже бы не отказалась))

    ОтветитьУдалить
  7. :)) хорошо, что все хорошо! а я тоже люблю смотреть что у кого на МК выходит при одной задаче, девчонки где-нибудь показывают?
    тусовка прям классная вышла!
    Аня, а что за штампик на конвертах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В инсте некоторые выложили немножко, потом найду тебе.
      Это суперский штампик одного из кита от Калико!

      Удалить
    2. я когда вчера коммент опубликовала, подумала калико наверное в ките прислал...ни у кого не видела такие))
      и да) клевый!

      Удалить
  8. Классно! может мы тоже все же как-нить познакомимся лично)))) ахаха, я как вспоминаю об этом, прям как-то обидно становится, что прям не выбрать времечко(( надо как-то питерскую вечеринку скрап-леди устроить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна) Давайте на мой др?

      Удалить
    2. Даааа, встретиться надо! Давайте замутим групповой чат вконтакте и там обсудим, еще же место найти нужно. Только у меня почти все выходные расписаны МК(((

      Удалить
    3. Давайте хоть попробуем.)))) у меня тоже не всегда может получится, я ж работаю и не поменяться(( но встретиться очень хочется))

      Удалить
  9. Хорошо,что с дочкой все беспроблемно было!! Это же здорово вживую пообщаться с единомышленниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень здорово! Одно из самого вдохновляющего в скрапе))

      Удалить
  10. Аа,Анечка!Какая же вы умница!!!Я о клине пока только с трепетом мечтаю,боюсь пробовать в этом стиле что-то,но оооочень нравится, поэтому записываюсь на очередь желающих на набор для мини-альбома - ну вот очень попробовать хочется,а это реальный шанс и пинок будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, уверена, все не так страшно, как кажется))
      Записываю!

      Удалить
  11. Анечка, а как я хочу такой набочик, очень-очень-преочень!!!! и МК хочу!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анечка, как же здорово! Ты большая умничка!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, воспоминания, воспоминания! Ты классная, Анют!

    ОтветитьУдалить
  14. МК - это здорово! Еще не поздно записаться на книжку для записи ДР? Альбомчик то я делала уже, а такую книжку - не приходилось ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Записываю!)))) Еще недельку точно буду ждать.

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.