Статья для Скрапоголиков. Часть вторая. Три странички

Это продолжение первого поста, продолжаю выкладывать работы из этого обзора бумаги Studio Calico :) Внимание, будет очень много фото и текста!

Страничка номер раз. "L is for little legs" (на русский не буду переводить, так как будет бессмысленно, а смысл, что страничка про маленькие ножки). Я первый раз заскрапила фотку, где нет лица! Было странно немного :) Но эта фотка мне очень дорога. Я специально пыталась ее снять, пока Алиса спит, и к моему удивлению мне удалось это сразу. Тут все очень просто - фон под паркет (у нас дома паркет, и мне вообще дерево, особенно естественных тонов, кажется очень теплым элементом), несколько подложек, одна из них калька, самодельная карточка для журналинга, брадсы Прима и ММЕ, стикеры разных фирм, скотч, степлер, эмалированные точки и датер.





Эта страничка была навеяна скетчем от ЧБ Scrap Time (последнее время к моей радости вообще стало появляться очень много скетчей, идеально подходящих к моему стилю):


Страничка номер два. "Time to study history" / "Время учить историю". Эта фотография тоже из моих любимых - Алисе почему-то очень нравится именно эта странная энциклопедия про историю, она ее аккуратней остальных листает. Для фона я выбрала лист с совсем простым однотонным рисунком, сделала небольшие "шторки" на фоне сверху из контрастной бумаги. Некоторые подложки выполнены в форме флажка. Используемые материалы те же, только еще и пуговицы.





Вдохновением для этой странички стали задания:



Страничка номер три. "Lets summer begins" / "Пусть лето начинается". Эта страничка получилась самой яркой :) Она про наши последние весенние в этом году выходные. Мы наконец-то смогли выбраться на дачу в Зеленогорск, погода была ужасная, но все равно всю субботу мы провели втроем, даже сходили в маленький зоопарк, где и сделаны эти фото. Божью коровку сфоткал Юра на айфон, типа макро ахахах :) А на нижней фотке мои дорогие и самые любимые играют вместе в песочнице. Я специально выбрала бумагу поярче, чтобы отобразить этот переход от спокойных цветов осени к бурным краскам лета. Под божьей коровкой спрятался очередной пакетик с блестками, а фотографию перетянула мятным шнуром. А у нижней фотки пристроились бабочки, как символ окончания зимы (она у нас не так давно закончилась, если честно...).




Для этой работы я вдохновилась заданием "Здравствуй, лето!" от блога Наше хобби и скетчем номер три от Meaning Scrap:



Всем спасибо, что посетили меня сегодня!

22 коммент.:

  1. Шикарные странички! Прекрасно фото обыграла!

    ОтветитьУдалить
  2. В тексте : "переход от цветов осени к бурным краскам лета" ))))) наверно зимы или весны? А странички -супер, хочется рассматривать бесконечно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Да, от весны к лету конечно же))) Это я уже совсем устала писать тексты))) Спасибо большое)

      Удалить
  3. Аня,статья очень интересная и познавательная,мне очень нравится такой стиль,но никак не найду подходящей бумажки)))Странички твои бесподобны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! На самом деле все дело и правда в бумаге :) Можно не только Калико брать, у ММЕ и ЕР есть много графичных листов, отлично подойдут ))

      Удалить
  4. Анюта, поздравляю с приглашением в такую команду! Твои работы этого действительно достойны, восхищаюсь таким стилем! И статьи прочитала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поздравления! Я сама жутко рада всему этому)))

      Удалить
  5. восхитительно! фото такие нежные)) особенно ножки))) уууиии)))
    и в целом странички очень красивые))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)) Эта фотография с ножками моя любимая))

      Удалить
  6. Анечка, восхитительно, так свежо всё и по-летнему!! Страничка про энциклопедию и Алису особенно понравилась!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Да. получился удачный снимок и страничка легко сложилась!

      Удалить
  7. Странички бесподобные! Руки зачесались обязательно себя в таком стиле попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо! Если уж и тебя вдохновило, то значит, статья удалась!)))

      Удалить
  8. я уже и не помню, что я тогда говорила. но ты умница! ты просто молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Аня ,наткнулась на ваши работы совершенно случайно, теперь вот буду вдохновляться, ну и учиться..:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, добро пожаловать!
      Буду рада, если вам мой блог поможет!)

      Удалить
  10. Очень нежные странички!Спасибо, что творите вместе с блогом "Наше хобби"!

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько прекрасных работ! Всё, я фанат этого блога :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за столько теплых слов и комментариев! Добро пожаловать!

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.