Блокнот для себя и Скрап Галереи

И всем снова привет и доброго утра! У меня оно вроде даже доброе - вчера все легли спать пораньше, так что я спала аж целых восемь часов, что большая редкость :) Начали приучать ребенка к горшку. Без фанатизма, но все пока идет лучше, чем я планировала, так что терплю :)

А в Скрап Галерее стартовал новый скетч! Он универсальный, так что по нему можно сделать абсолютно любую работу, кроме странички. Присоединяйтесь!


У меня по скетчу родился блокнот форматом А5 для себя любимой. Что-то типа дневника два в одном. В нем два раздела - первый для записи текущих заданий для блогов, и места для зарисовок, если надо будет схемку накидать. И второй раздел для дневника. Я редко веду дневник. но иногда есть мысли, которые можно высказать только бумаге. Получился нереально толстый :)
Использовала замечательнейшую коллекцию от Терезы Коллинз "Stationary noted" (бумага, брадс, наклейки-чипборд, энамель дотс), а также штампы от ММЕ. Про бумагу от Терезы хочу сказать отдельно... Она просто фантастическая! Этой мой первый опыт работы с ней, но я в восторге! И не жалею, что накупила сразу много и бумаги, и украшалок. Она плотная, фактурная и гибкая, совсем на заламывается! Очень удобно обтягивать обложку! И это не говоря уже о дизайне! Эта гамма меня просто покорила, хотя это не то, к чему я привыкла последнее время :)
А вот про штампы ММЕ тоже хотела сказать пару слов... При всей моей огромной любви к этому бренду и шикарным дизайнам их штампов, качество силикона оставляет желать гораздо лучшего. Даже скорее так - это самое ужасное качество штампов, которое я пока встречала. У меня штампы из трех коллекций от двух разных магазинов, и все одно. Они какие-то жесткие, вообще не прилипают, бррр. Каждый раз работаю с ними и злюсь.
И все-таки перейдем к блокноту :)









17 коммент.:

  1. Замечательный блокнот. Про штампы: может они сменили состав, потому как у меня штампы ММЕ мягкие и гибкие, но мне они всё равно не очень нравятся. Точно не могу сказать почему, некоторые плохой оттиск делают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про оттиск тоже заметила. Не то чтобы плохой... но я пробовала всякие чернила, и даже со стазоном они дают очень подозрительный оттиск.

      Удалить
  2. Замечательный блокнотик! Думаю, в таком будет хотеться почаще записывать разные мысли ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, что никогда не проходишь мимо и комментируешь!)
      Да, вот все думаю - будет минутка, и точно в него что-то запишу!))

      Удалить
  3. Красивый блокнотик! Ты как всегда великолепна!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка какая прелесть!!! Вот мне тоже нужно сделать блокнотик себе, вчера мой ребенок оставил мой на почте и все без блокнота как без рук)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про горшок!! Это здорово что получатся, но знай периодически она его будет бросать, это нормально))

      Удалить
    2. Иришка, спасибо! Я уже делала себе раньше тоже в рамках ДК, но он мне немного не подходил. После того как сделала Алиске блокнот, руки чесались обтягивать бумагой обложки снова и снова, хехех)))

      Да, про горшок знаю, что детки отказываются периодически :(( И готовлюсь морально. Пока мы сэкономили два памперса и я довольна как слон, ахахах :))

      Удалить
    3. ой летом вообще классно отучать от горшка!!! У меня Дианка маленькая была год ей исполнился в марте а летом мы уже без памперса гуляли на улице я ее периодически на улице высаживала на травку, а если написеет, то не беда тепло на улице, так они это быстро просекают что когда мокро то плохо. трусики конечно на улицу брала и все ок потом было)))

      Удалить
    4. А я пока на прогулку и на ночь не решилась без подгуза :) Дома в трусиках бегает. Но вот все так нестабильно и для меня это самое наитруднейшее! Вчера было все идеально - только один прокол. Сегодня все расслабились и просто кошмар, намочила все вокруг)))))

      Удалить
  5. Блокнот приятен, как и все работы твои))) Особенно по душе пришлась вёрстка самих листов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое))) Я с ними очень долго возилась и сто раз перекладывала, что со мной очень редко случается, я обычно кину все на лист и так и приклеиваю))

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.