Project Life Week 44 + video

Всем привет! Как я сегодня успела вовремя все отснять, вы не представляете - только села обрабатывать фото и видео, как наступила жуткая темень, повалил снежок с навязчивым таким ветерком...

Начну с не самого приятно - Алиса снова заболела. И почему она заболевает именно на выходных?? Я в пятницу уже сижу и гадаю - пронесет на этой неделе или нет... Мы постоянно пьем какие-то лекарства. Вот думаю, может дать организму как-то побороться с этим?...
Вчера днем она встала с температурой, и потом резко она подскочила до сорока! Сорок! У меня в жизни такой температуры не было, и своими главами я живьем такую температуру никогда на градуснике не видела! Я бы вообще не поверила, что такое бывает, если быы вот у своего родного ребенка у не увидела... Потом сидели гадали, что делать, залили нурофен ей. Скорую не стали вызывать, все равно бы они не приехали, у нас вообще их трудно заставить приехать (проверяли на себе уже не раз). К вечеру Алисе полегчало (сильно нервных и щепетильных прошу не читать журналинг про это событие, но я для себя все в подробностях описала). 

На этой неделе снова использовала октябрьский ПЛ набор от Scraptastic Club, еще добавила немного стикеров и пару карточек с того месяца. Вот что значит, когда хороший кит - из него можно много выжать.


Мне очень нравится эта заглавная карточка с деревяшечкой, даже хотела ее не использовать, оставить захомячить, но потом решила в дело пустить.


А вот на кошку еще нашу полюбуйтесь. Они конечно необыкновенные создания, особенно в плане того, где им спать. Вот теперь она любит пристроиться в углу около принтера. Еще на фото такая щека расплющенная :)))


Я вообще не большой любитель, когда скрапят фото скрапа (хаха), но иногда все-таки можно и нужно - это важная часть моей жизни, и это одна из причин, почему я хотела цветные фото в свой ПЛ - потому что иногда есть, что об этом сказать. Эта неделя была у меня нереально героическая: 14 открыток (сделаны за два дня), 1 страничка, 2 разворота в ПЛ с видео, сделала полностью зимний альбом для ПЛ, а также наконец мой паспорт обрел обложку! Последнее время мне часто приходится им пользоваться, и он уже стал заметно потрепан.


И конечно видео. В этот раз совсем короткое и простое, как  и разворот (оно пока обрабатывается, так что лучше ближе к вечеру его смотреть):




17 коммент.:

  1. хороший разворот, хоть и не про веселые события!
    выздоравливайте там. а может и вправду дать боборотся организму...только конечно не при 40 градусах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно, мы дали ей жаропонижающее и следим за состоянием)) Я имею в виду дальнейшие действия - все-таки противовирусные средства мне очень не нравятся...

      Удалить
  2. Не переживай, хотя это легко сказать, у нас то же самое, ну чуть пореже, мы в прошлом году уже начали в садик ходить. Я до 39 не сбиваю темп, и поняла, что она так быстрее выздоравливает. А так иммунал, ноги греем в горчице, если чувствую, что сопит..а вообще пройдет, терпение:)) и юмор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, спасибо за поддержку! Я обычно при 38.5 уже сбиваю, но в этот раз дали позже. Вот посмотрим, что будет дальше, пока сопли рекой, но греющие процедуры нельзя. У меня-то паника, потому что скоро на работу выходить, а мы неделю ходим, неделю дома :) Да и то, пока ходит в сад, какие-то перманентные сопли и кашель все равно остаются... И то мы ей от одного даем лекарства, то от другого...

      Удалить
  3. Скорая не приезжает? Даже к детям?? Нет, у нас тоже конечно она не отлажено работает, но такого нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, у нас все странно... когда у Алисы в четыре месяца был ротавирус, как раз тоже суббота была, к нам сутки не приезжали, когда уже температура не спадала, то приехали. И весной было что-то, не помню что. Я хотела вызвать скорую, а они так и сказали, что у них и без нас полно дел.

      Удалить
  4. Мы при простуде уже очень давно не даем НИКАКИЕ лекарства и врача не вызываем, и простуд меньше намного, и проходят легче, нос просто сморкаем, когда большой жар, обтираем прохладной водичкой или маечку мокрую надеваем, на градус сбивается температура, а от жаропонижающих она как раз скачет до 40 после сбивания через какое-то время...Но это наш опыт))) у нас трое) Анюта, не болейте, поправляйтесь, здоровья малышке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По нашему опыту этих лет - достаточно один раз дать нурофен и температура больше не возвращается :) Мы обычно пьем лекарства, так как насморк у нас - это бич какой-то... если начался, то будет две недели ровно идти! Ну это ни в какие ворота, если уже через три дня у нее от болезни ни следа, а сопли еще две недели текут и из-за них в сад не ходим.

      Удалить
  5. Сейчас очень противный вирус ходит! Реагирует только на Арбидол( Мой сын первый год в садике болел бесконечно!!!!! И очень сильно!!! Хотя мы ходили в частный сад. Детей было 6 человек!! За ними следили очень хорошо! Никто кроме моего не болел( Адаптация.... Это очень тяжело! Но здесь только терпение...... А прием или не прием препаратов не повлияют никак. Наша крестница до 5 лет болела конечно... Но мама ей лимончика даст) Два дня 39 и все хорошо!) А потом случилась инфекция.... От которой за два дня развилась двухсторонняя пневмония.... Хорошо попался грамотный врач, который маме объяснил, что лимончик не поможет и срочно в больницу нужно!!!!!! Диагноз ей там уже поставили и попала она сразу в реанимацию......
    Сейчас с ней все хорошо( год прошел) . У мамы правда голову клинит до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  6. Предвкушая обвинения в адрес мамы... Она очень заботливая! И врачи приходили каждый день. Но оказывается воспаление легких в самом начале не прослушивается.... Там нет хрипов. А врача очень насторожило поведение ребенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со мной в полтора года было подобное - когда неправильно диагностировали, родители уехали в деревню, а так сразу в больницу легли, так как оказалось воспаление легких. Так что никто не застрахован. Ну и лимончиком конечно не лечимся, но все лекарства вызывают привыкание...

      Удалить
  7. Скорее выздоравливайте! Разворот очень интересный)))

    ОтветитьУдалить
  8. Алиске скорейшего выздоровления!!! По себе знаю, что это такое, когда ребенок часто болеет((( но сейчас не самое подходящее время давать организму самому это побороть, тем более при таких температурах. Выздоравливайте поскорей!
    Разворот как всегда просто супер! Глядя на твой творческий процесс аж самой захотелось вернуться к моему ПЛ... И кстати, благодаря тебе я теперь знаю чего хочу в подарок на свой 30 день рождения, который не за горами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, меня наверно не так все поняли - я имела в виду дать организму потом бороться с соплями и прочим, потому что реально сколько можно((
      Жду твоего возвращения к ПЛ! Я вообще думаю, что если когда-то уйду из скрапа, то вот ПЛ точно буду вести.

      Удалить
  9. Ого у вас скорая дерзкая:)) Пусть малышка ваша будет здорова! У моего друга постоянно в детстве было 40, когда сильные эмоции испытывал. Не знаю даже, как его родители не поседели))
    А наш кошак спит за плоттером. Фиг выгонишь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, кошки они такие - вечно как найдут себе место, и ведь удобно же им бока мять в таких позах!))

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.