Favorites of The Month. February 2015

Доброе утро! Как проходят ваши выходные? Вчера мы говорили о тайм-менеджменте, постараюсь ответить вам всем в ближайшее время, а пока сразу небольшое уточнение, чтобы вы не думали, что я такая помешанная на режимах и прочем)) В нашей жизни много общения друг с другом, ребенок и муж не обделены вниманием, я не писала об этом, так как вроде как оно само собой подразумевается. Например, на этой неделе я почти не скрапила, но сказали бы вы это по количеству постов? ;) Мы часто с мужем играли в онлайн игры, я позволяла себе почаще ложиться спать раньше обычного или много чатиться с подругами и забить на всю работу. В то время, что у меня под скрап (исключительно когда ребенок спит опять же) я успеваю сделать очень многое.

А сегодня снова пост не о моих новых работах.... Закончился еще один месяц, началась наконец ВЕСНА! И пришло время показать моих фаворитов месяца. В конце поста конечно же можно увидеть видео обзор с подробным рассказом-показом, а также я решилась показать не только понравившееся в этом месяцев в работе, но и антифаворита. 

И вот что мне полюбилось:



А также у меня предложение - может вы тоже покажите своих фаворитов месяца? Не обязательно пять как я, это не обаятельно должно быть из свежих покупок, просто покажите и расскажите, с чем вам было приятно работать в феврале? Это может быть даже вещь, купленная два года назад. Можете создавать свои посты и добавляться в линки, поможем друг другу узнать о новых качественных продуктах! Или наоборот, расскажите, что вас разочаровало.




32 коммент.:

  1. Спасибо за информацию Аня, особенно понравилось про резак. У меня пока только один, точь в точь такой же как и твой второй. И он мне тоже не нравится, ножи очень быстро тупятся. Я все еще в поиске хорошего резака, даже готова выложить за него приличную сумму, но должна быть уверена, что это будет покупка как минимум на несколько лет, а то и на всю жизнь;))). Потому начала присматриваться к профессиональным резакам, не от скрап производителей. Бумагу резали еще до появления скрапа и должно быть, что эти производители делают уже более практичные резаки. Но и там есть минусы и самый главный - это размер, они не бывают компактные и в цветочек;)). Но я думаю, что они лучше и у них намного выше качество резки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилит, именно поэтому я и купила вторым резак в Комусе - просто посмотрела на цены и выбрала самый подходящий) Мне еще было принципиально, чтобы была платформа шириной 30 см, а не как у А4 - 21, так как я режу скрап-бумагу большими листами. Есть неплохие роликовые канцелярские, но да, они тяжелые и большие чаще всего)))

      Удалить
  2. Аня, ждала, дождалась, классная рубрика! Скоро у меня будут такие же дотсы и от этого радостно становятся) они попали в фавориты...йюхууу! по поводу резака, у меня от американ крафтс, но про который ты говорила в конце, большой со сменными касетами. Он безусловно лучше твоего, у него откидывается линейка, он больше размера, т.е. разметка у него более частая и дюймовая и сантиметровая, и он безусловно лучше, чем линейка и нож, но лист тоже порой на миллиметр но уезжает, приходится придерживать его плотно, и со временем срезанный край получается мохристым, т.е. нужно менять резиночку, по которой проходит линия реза, но ее менять легко, просто вынул и повернул другой стороной, хватает надолго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, ты меняешь резиночку и все режется снова хорошо? Обычно резка зависит именно от ножа. На моем резиночка не поворачивается, и резал он плохо с первого же дня.

      Удалить
  3. Аня, очень нужное видео! Спасибо! Про резаки актуально. Очень понравились штампы и ножи. И хочется попробовать такие чернила. Надо задаться целью их приобрести. Я еще смотрю на color theory у SC , знаю, ты их тоже тестила. Как они тебе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В целом, не так уж и плохи наверно... Но для детальных штампов, с небольшими областями, сплошные большие области они плохо покрывают и не пропечатывают.

      Удалить
  4. О, эти резаки... я только недавно им обзавелась, долго выбирала, смотрела видео производителей и выбрала такой как у Ани - сабельный (в посте про организацию рабочего места его увидела и порадовалась за себя)), а такой как Аня сейчас показала (другого производителя, но по функционалу точно такой же) видела на видео-презентации и было видно как тетя делает каждый рез с таким усилием и даже не с первого раза прорезает. Сабельный тоже не идеал, кто ж сделает хороший наконец...
    Аня, спасибо, что делись с нами своим опытом и удачным и несовсем) Поддержу тему и тоже поделюсь своими "новинками")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, что поделилась!)))
      Да, резак всегда больная тема. Я к своему уже приноровилась и в целом им довольна.

      Удалить
  5. Аня, спасибо за видео. Я пока мечтаю о текстовых штампах от PTI, они мне тоже очень нравятся, и нож-салфеточку ищу, не хочу очень большую и с завитушками большими. Дотсы такие клевые, яркие!!! В общем, спасибо огромное за обзор :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная рубрика!! И очень полезная. Резак я курила как у тебя сабельный. И, кстати, прирезке у меня иногда гуляет 1 мл. Видимо плохо бумагу придерживаю. Хотела бы попробовать резак от Марты Стюарт.
    Дотсы тоже обожаю. У меня их оооочень много и разных фирм.
    Штампы твои очень понравились и ножи, конечно же теперь из тоже захотелось)))
    Я в блоге выкладываю посты о своих покупках, а не фавориты, их в линии нельзя добавить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня на 1 мм гуляет)

      Удалить
    2. Жанна, кидай что есть конечно, всегда интересно посмотреть, что люди купили)))
      Про резак - у сабельного всегда есть погрешность к концу линии реза, да. Но я привыкла и приноровилась, если плотно прижимать и резко отрезать, то терпимо)

      Удалить
  7. Аня, спасибо за обзор!
    У меня точно такой же резак, куплен года 3 назад, и я им не пользуюсь вообще, он ужасно не удобный, все те минусы, которые ты написала! Плюс еще и кривит, если резать бумагу 30 см сторона - то запросто у меня уходит на 2-3 мм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, кривит тоже! В общем, если бы я купила за свои деньги, то была бы очень зла!

      Удалить
  8. Аня, спасибо большое за обзор! Подскажите, как точно на английском называется набор от SNAP с фразами-наклейками. Я уже весь интернет перерыла, в т.ч. и сайт производителя. Не нашла нигде (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, он называется Simple Stories - Life Documented Scrapbook (это название коллекции) - Word Strip Stickers.

      Удалить
    2. Класс! АНЯ, СПАСИБО!!! Сразу нашла!

      Удалить
  9. Спасибо за информацию, понравились штампики)))
    А резак у меня куплен в Метро, тоже фиговый, но я им пользуюсь(((, как говорится на без рыбье и рак рыба)))

    ОтветитьУдалить
  10. С удовольствием все смотрю, мне все эти штучки так нравятся. Про резак намотала на ус, нет пока никакого, но хочется. Штампы теперь в "wish" лист однозначно))) И нож салфетка супер, попробовала в работе такую салфетку, теперь мне кажется они нужны мне везде, ахаха) только бы бигшот прикупить, но с нынешними ценами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, салфетки рулят))) я сначала стала подсаживаться на покупные, но они такие тоненькие! А вот эти прям хорошенькие плотненькие)

      Удалить
  11. Спасибо Аня, всегда с удовольствием смотрю твои видео, я в youtube углядела (единственно, все таки хочется немного позитива в конце, а то, как то грустно за этого беднягу, что ли :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нельзя быть такой какой (это я про резак), тогда не будет грустно в конце)))

      Удалить
    2. Аха-ха! Это прямо жизненный девиз: не будь какой, не будет грустно в конце)

      Удалить
  12. Очень интересный проект! Я давненько не пополняла свои скраповые запасы, т.к. декабрь и январь выдали очень сложными, было просто не до скрапа. Но вот я опять в строю:) Моя первая покупка этого года - набор бумаги из новой коллекции. постараюсь на этой неделе выложить все и показать.

    ОтветитьУдалить
  13. С удовольствием посмотрела видео! Салфетка просто маст хев для всех!! Для любого стиля. Это наверное самый удачный скрап продукт вообще ящитаю :))
    Была бы я не тяжелая на подъем, я быть может быть тоже про фаворитов написала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя пока по плану другие скраповые мероприятия))))

      Удалить
  14. Я, может, тоже напишу про свои покупки, как соберусь...)
    Видео посмотрела с удовольствием, но вроде не услышала, у какого производителя такой чудесный нож-салфетка, я что-то прослушала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня от ПТИ, у черри линн точно такой же за ту же цену

      Удалить
  15. Я собираюсь вот тоже пост накатать про свои недавние приобретения - какие-то АХ просто, а одна вот вещь - не о чем:))))

    ОтветитьУдалить
  16. Love these kinds of fav. posts...but since your video isnt in English I have a question about your dies...what is the brand? Thanks. jeandonny2000 at hotmail dot com

    ОтветитьУдалить
  17. Love these kinds of fav. posts...but since your video isnt in English I have a question about your dies...what is the brand? Thanks. jeandonny2000 at hotmail dot com

    ОтветитьУдалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.