December Daily. Dec 1-10

Всем утречка доброго! Перенесла даже свой ПЛ пост на другой день, чтобы наконец показать уже свой ДД. Первую треть месяца уже сделала еще на неделе, но при ламповом свете все сильно бликует, так что пришлось все-таки подождать до выходных, чтобы сфоткать. Сразу скажу, из чего я делаю свой декабрьский дневник - это инста-альбомчик от We'r Memory Keepers, а начинка из ДД набора от Scraptastic Club и несколько карточек от CAT File Store.

Сначала расскажу о том, что я решила с форматом. Я долго металась между инста и хэндбуком. В итоге победил инста, так как и новинка в моем доме и очень хотелось попробовать. И у меня не оказалось запасной папки для хэндбука, а хранить отдельно листики не хотелось. Но когда я стала делать ДД, то поняла... что он мне совершенно не нужен! Так как я и без того регулярно веду по неделям свой ПЛ и там все равно будут отражены основные события недели, которых и без того мало-мало, то ДД получается просто дублированием основного проекта... И меня это очень расстроило. Думаю, что в будущем я больше не буду поддаваться всеобщей мании и делать ДД - когда разрываешься между плитой и работой (8 часов в день и час на дорогу в каждую сторону), между ребенком, а вечером урывками скрап - тут не до новогодних настроений и лишних проектов. В этом году уже доделаю, но по нему видно, что он без энтузиазма. 

Да и инста-формат мне оказался непонятен и далек... Слишком маленький и неудобный для каких-то существенных воспоминаний... текста много не вместишь. Сначала я посчитала, что мне по развороту на день не хватит на весь месяц файликов. А теперь вижу, что зачастую мне и страницы на день много. Так что показываю как есть:


Единственное, чем могу гордиться в своем ДД - это титул :)) Эта деревяшка с названием месяца как родная подошла в альбом! Я до сих пор в шоке и в восторге!


Один из плюсов ходить на работу - наш офис на последнем, седьмом этаже  бизнес-центра, а остальные здания в районе значительно ниже, так что можно наблюдать за потрясающим небом!




Очень люблю оверлеи, и тут тоже нашла, куда применить)) Именно этот листик мне ну очень нравится! А про фотки из Москвы муж сказал, что не верит, что это снято на телефон :)) Но фото и правда получились новогодние. Так что если будет не о чем постить, буду вспоминать про эти фотографии, хаха))



Этот разворот мой любимый, пожалуй. Тут немного о погоде - снег был только в понедельник и немного во вторник. И вот вчера на город напал ураган и принес ветер и снег. Но температура плюсовая... Текст на фоне - это я разрезала большую 10 на 15 карточку на 10х10 и две 5х5. И сделала шейкер в одном из окошек.



И фото с символами будущего года - живут у нас в кабинете на работе. Как ваши ДД продвигаются?




17 коммент.:

  1. Анна, очень интересно смотреть ваш ДД, и мне нравится читать ваши посты, где вы высказываете все "+" и "-" тех или иных проектов, прочитав ваш пост о ПЛ , хоть он не совсем вдохновляющий )))), меня вдохновил !! И я заказала все материалы для этого проекта на 2015 год. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да деревянная надпись супер!!!

      Удалить
    2. Настя, спасибо за отзыв! Я очень рада, что и негативный опыт кому-то пригодится)) а так я очень рада, что ПЛюшек прибавится в будущем году!

      Удалить
  2. Да, Аня, спасибо за то, что делишься своими наблюдениями! Всегда интересно читать твои рассуждения:) присоединяюсь к Насте насчет надписи - она аффигенная!!!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо))) вот кто бы мне самой раньше это сказал, я бы не бралась за ДД)))

      Удалить
  3. Да, для тех кто ведет ПЛ, декабрьский альбом вроде как лишний... А мне понравилась идея Иры Китовой по наполнению ДД. Она включила туда списки желаний и обещаний на след.год, можно еще рассказать о сбывшихся и сделанном в уходящем году, достижениях и пр. Таким образом развести их по содержанию с ПЛ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот Ирин проект увидела буквально только что у кого-то из моего СП, на панельке баннер... Ну теперь уже как получится, так и сделаю))) хотя вот опять проблема, что фоток не хватает на каждый день))))

      Удалить
  4. тоже было интересно, как "соединить" и ПЛ и ДД. наверное и вправду не очень уж необходим в таком случае. но, все ровно интересный выходит. :) а вид из окна всегда завораживает (живу на 12 этаже и возвышаюсь над остальными домами, поэтому мне это знакомо). надпись "December" вообще идеальна! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не очень понимаю, как их соединить, если вот такая обыденная жизнь в декабре... конечно, если елку наряжать в ноябре и потом каждый декнь себе праздник устраивать, то и выйдет что-то приличное))))

      Удалить
  5. А мне не только титульник нравится, а вообще все! Стиль очень узнаваемый и, как всегда, безупречный)

    ОтветитьУдалить
  6. А все равно здорово получается!) я начала вести ДД, сегодня заполняла, веду не каждый день, а как получится, в большей степени это будет дневник подготовки и новогодних каникул, и событий больше и времени:) а ты молодец, еще и мк вести успеваешь, просто герой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, если я буду вести по событиям ДД, то у меня будет всего одна страничка - наступил новый год аххаха! Я думала, что мне этот проект поможет поймать новогоднее настроение, да вот не помог(((

      Удалить
  7. Слово "безупречный" самое правильно характеризующее твои работы! Анечка, просто очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный дд! Вот я борюсь с собой второй год и не поддаюсь ажиотажу, т.к. Совсем не вижу смысла в дублировании. Так уж получилось, что в позапрошлом году я вела дневник беременности. И потом оформила декабрь на каждый день. Хоть и не фотала прям каждый день, но строчку хотя бы о прошедших событиях дня писала. В прошлом году в пл оформляла каждый день, в этот раз даже запариваться не стала, и буду вести декабрь также как и весь год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот теперь я точно не поддамся уже больше! Если ведешь ПЛ по месяцам, то может и есть какие-то крохи смысла - в основной ПЛ взять все не нг события, а в ДД уже все праздничное. А то мне совсем в ПЛ ничего не остается показать ((((

      Удалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.