Осенний привет из весны 2012

Всем привет! Погода - такое универсальное средство начать беседу или пост, правда? :D Для меня это особенно больной вопрос, тем более когда на улице всего плюс семь и идет дождь. Потому что просто не выйти на улицу с ребенком погулять! А Алисон у нас такая... Ей надо бегать и прыгать, она будет стоять в сапогах у двери или заглядывать в глаза и постоянно твердить "Ия, ия!" (что на ее языке означает "гулять, гулять"). Вечером у нас развивающие занятия в центре, куда мы записали на той неделе. Уже не терпится скорее пойти! Это будет новое занятие, называется Мягкая Школа. Даже не представляю, что мы там будем делать, но эти занятия имеют категорию "спорт", и я сразу сказала - заверните два! Ахахах :) В пятницу мы были на музыкальном занятии, нам с малышкой понравилось. И я кое-что поняла для себя. Что последнее время я стала немного отдаляться от ребенка, мы стали меньше обниматься и целоваться просто так, меньше стало нежности. Может, этим и вызвана ее агрессия последних недель?... Причину мы так и не поняли, но после пятничного занятия все немного стало меняться, слишком медленно, гораздо медленнее, чем мне хотелось бы, но вроде подвижки есть.
И все это напомнило мне один случай, чуть меньше полутора лет назад. Когда у нас с Алиской был сильный молочный кризис, она наотрез отказывалась от груди. при том что ела только грудь. Тогда тоже были приняты многие важные решения и я пыталась восстановить контакт. В тот день и были сделаны эти фотографии, когда мы просто валялись на кровати в куче одеяла и фоткались и дурачились.
Это страничка по новому скетчу от Скрапоголиков. Конечно же не забываем принять участие! ;) Тем более что скетч рассчитан аж на четыре фотографии! Я знаю, что многим не хватает таких скетчей, когда можно разместить сразу много фотографий. Лично я предпочитаю делать на одну-две маленьких фото :)





Девочки! Очень нужна помощь. может кто-то видел такие МК или имеет в своем избранном... нужен МК как сделать блокнот в переплете, но не в тканевой обложке, а в бумажной, чтобы это выглядело как настоящая книга.

18 коммент.:

  1. Ну ваще...и Алисон толстопуз, и страничка СУПЕР-МЕГА))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! Да, Алисон тогда как раз была на пике набора массы, ахаха))

      Удалить
  2. Яркая страничка такая... Лучшие МК по обложке из бумаги (и блокноты тоже лучшие в бумажной обложке) вот: http://bel-ami-relieur.livejournal.com
    Только он делает корешок тканевой на проклейке, а сама обложка из бумаги. Там и технология скругленного отстава тоже хорошо расписана. Я мужу делала переплет на книгу таким образом - очень хорошо получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, ты моя спасительница!! Это именно то, что мне нужно! Спасибо огроменное!)))) Обязательно в ближайшее время буду пробовать.

      Удалить
  3. ой,какой милый хомячок)))такие сладкие щечки)))чудесные фот и чудесная страничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка как всегда шикарная!!!
    А по поводу отказа это же хорошо))) ты не представляешь как тяжело потом отлучить, а теперь все кушать будет!! значит пришло ее время, а вот мама по ходу не может отпустить))) В отношении мамы и ребенка наступает такой момент когда ребенок отпускает свою рученку и уже вроде ни так привязан к маме, это грусно, но неизбежно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ириш, история с отказом от груди была таааак давно)) Потом все вернулось на круги своя, мы перешли на режим и больше такого никогда не повторялось, и я после этого еще год грудью кормила благополучно))

      Удалить
  5. плюшевый зайчик!:)
    улыбака такая!
    не знаю чего ты там. хорошо скетч обыграла :)
    Аня,а что за агрессия у Алисы...я чет по фоткам не заметила ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на счет мк не подскажу :/ надо поискать. а что за книгу будешь делать?

      Удалить
    2. Да вот невеста возжелала не просто книгу пожеланий, а чтобы она именно выглядела как КНИГА. Вот так :) Теперь надо напрягаться))

      Удалить
  6. Чудо-то какое, лапуля маленькая!

    ОтветитьУдалить
  7. Алиса прям печенюшка маленькая! Такая сладкая - прелесть!
    МК к сожалению такого не знаю, но сама бы тоже такой с удовольствием изучила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо! Да, мы ее Пельмешкой долго звали, уж такая она у нас пухляшка)))
      А по поводу МК - вот Валя выше ссылку дала, прям вообще прикольно конечно!

      Удалить
    2. Да-да, уже пошла изучать!

      Удалить
  8. Такая красота, нежненькая и веселенькая одновременно! Малышка чудесная, люблю карапузиков со складочками, сразу ручки чешутся пощупать и зубки покусать)))

    ОтветитьУдалить

 

I design for


 

  

About

Hello! I'm Anna, live in Saint-Petersburg, Russia. Wife, mom of baby Alice and cat Diana. Scrapbook is my passion since 2011. I love paper, love to work with it! I can create everything: traditional 12x12 layouts, cards, mini, in jan.2014 i started project life. I love bright and clear colors, i love to tell my stories through the materials and save my memories for my family.